В Доме детского творчества прошел мастер-класс для обучающихся «Сувениры на рождество своими руками!»
Дата: 05.01.2018
Фото

В канун большого праздника - Рождества для кружковцев в Доме детского творчества г. Канаш прошли мастер-классы «Сувениры на рождество своими руками!» по различным направлениям деятельности: «Рождественские ангелочки», «Символ нового года», «Снежинки», «Новогодние кораблики», которые провели педагоги декоративно-прикладного отдела: Мысовских Ю.А, Петрова Л.Г., Меркурьева М.В., Алексеев Н.Е.., Краснова Е.Т.

В начале мероприятия директор Дома детского творчества Н.В. Золотова поприветствовала ребят, поздравила их с наступающим праздником Рождества и пожелала успехов в работе.

Затем - мастер-классы. С большим интересом и азартом включились ребята в работу. Они учились изготавливать фигурки ангелочков из ткани и бумаги, снежинки из пенопласта, сувениры-подвески «Символ нового года» из помпонов, рождественские кораблики. Учащиеся пришли к выводу, что любой труд, любая трудовая профессия почетны. Что можно не покупать, а своими руками изготовить оригинальные изделия, сувениры, которые станут замечательным подарком на любой праздник. Мастер-классы завершились выставкой работ обучающихся.

Включение в совместную трудовую деятельность способствуют выработке таких качеств, как трудолюбие, усидчивость, любовь к труду.

Самый классный классный -2017
<Январь 2018>