Внеклассное мероприятие для первоклассников "Где живет Дед Мороз" прошло в школе № 7 в дни зимних каникул.
Дата: 05.01.2018
Автор: Акчурина Г.П.

Новый год - самый красивый и долгожданный праздник для детей и взрослых. А кто такой Дед Мороз? И где он живёт? А за что он дарит подарки? Вот сколько вопросов возникает у ребят. Поэтому ученики 1Бкласса поставили перед собой цель: узнать всё о Деде Морозе.  Дети узнали, что в Великом Устюге в деревянном доме живет старичок с белой бородой и ему уже не менее 2 тысяч лет. В его хоромах полно удивительных вещей: огромный трон, теплый камин, кровать с отдельными подушками на каждый день. В особняке есть комната, где русский Дед Мороз встречается с Санта-Клаусом. Там стоят магические кресла. Если закрыть глаза, позвонить в хрустальный колокольчик, то ваши желания непременно сбудутся. Есть там и книга пожеланий в личном кабинете Деда Мороза. В неё все гости записывают свои просьбы, но выполняет дед только самые заветные и, конечно, добрые. Оказывается, у Деда Мороза есть почта, где его помощники раскладывают их по полочкам. А Дед Мороз  все их читает в специальной комнате. В заключение  мероприятия провели викторину «Кто все знает про Новый Год».  И те ребята, которые давали правильный ответ,  имели право нарядить елочку елочными украшениями и дружно спели песню «В лесу родилась елочка».

Самый классный классный -2017
<Январь 2018>