Президент России Владимир Путин назвал Чувашию в группе регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере
Дата: 12.01.2018

27 декабря Президент России Владимир Путин на итоговом заседании Государственного совета РФ назвал Чувашию в группе регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере.

Важно выявить наиболее успешные практики по улучшению делового климата, подчеркнул Президент РФ в своем выступлении. «Оценку их эффективности должен давать сам бизнес… Именно такой подход заложен в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, ключевая задача которого — служить инструментом развития, способствовать распространению лучшего опыта по повышению инвестиционной привлекательности», — акцентировал Владимир Путин.

Отметим, сегодня Глава Чувашии, член Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев в Большом Кремлевском дворце принял участие в заседании Государственного совета РФ. Участники заседания обсудили конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельным блоком рассмотрены результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Напомним, благодаря эффективному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом, результативной командной работе в 2017 году Чувашия в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности занимает второе место среди 85 субъектов федерации.

«Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, строим взаимодействие на принципах уважения и доверия, ценим выстроенные конструктивные отношения между представителями органов власти и предпринимателями. В республике создаются условия для получения субъектами малого и среднего предпринимательства государственных и муниципальных услуг в шаговой доступности. Для этого во всех МФЦ будут открыты окна для оказания услуг бизнесу.

Одним из свидетельств благоприятного инвестиционного климата в регионе является успешная работа на территории республики ряда зарубежных компаний», — отметил Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото с сайта Президента России