System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Наставники будущих воспитанников «IT-куба» прошли обучение в Инновационном центре Сколково / / Портал образования ЧР
Дата: 08.08.2019

На базе Канашского педагогического колледжа в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», будет открыт Центр цифрового образования детей и подростков «IT-куб».

Педагоги, которые будут работать в Центре дополнительного образования, прошли обучение в Москве, на базе Фонда новых форм развития образования.  Образовательная сессия по отработке hard компетенций по курсу «Основы алгоритмики и логики (Scratch)», а также курсу LEGO Education «Робототехника» проходила в Инновационном центре Сколково.

Будущие наставники познакомились с основами работы на языке программирования Scratch, позволяющего детям с легкостью войти в мир программирования. В рамках обучения педагоги познакомились с методиками преподавания, а также приняли участие в серии мастер-классов.

С октября 2019 года программирование на Scratch будет доступно детям города Канаш и ближайших районов в рамках образовательной программы «Алгоритмика», LEGO Education.

Напомним, «IT-куб» - это площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, которая будет оснащена современным оборудованием. Всего на создание Центра дополнительного образования «IT-куб» в Канаше  будет направлено 42,4 млн. рублей.

В 2020 – 2021 годах в Чувашии будут созданы еще два «IT-куба».

Реализация регионального проекта Центр цифрового образования детей «IT-куб» осуществляется при поддержке Фонда новых форм развития образования – федерального оператора сети центров цифрового образования детей «IT-куб».

Кандидаты в педагоги прошли конкурсный отбор и собеседование с интеллектуальными партнерами проекта, которыми выступают Яндекс.Лицей, IT-Школа Samsung, Крибрум, LegoEducation, Школа программирования «Алгоритмика».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Официальная группа: https://vk.com/it_cube_kanash

ГИА - 9 класс
Летний отдых и оздоровление детей и подростков
ГИА - 11 класс