System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: На базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш состоялась встреча с ответственными лицами за реализацию проекта IT-Куб в городе Канаш и обучающимися школ города / / Портал образования ЧР
Дата: 06.09.2019

Сегодня, 5 сентября, на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш состоялась встреча с ответственными лицами за реализацию проекта IT-Куб в городе Канаш и обучающимися школ города.

На встрече присутствовали глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов и директор ГАПОУ «Канашский педагогический коллежд» Минобразования Чувашии Геннадий Косолапов.

Виталий Михайлов поздравил обучающихся и педагогов с реализаций проекта IT-Куб в городе Канаш и отметил, что за информационными технологиями будущее и обучение в «IT-Куб» открывает широкие возможности для дальнейшего профессионального и личностного становления и развития в условиях востребованности специалистов, владеющих современными информационными технологиями.

Ответственные лица за реализацию проекта IT-Куб в городе Канаш рассказали о программах «IT ШКОЛА SAMSUNG» компании — Samsung Electronics» и «Яндекс.Лицей», показали видеоролики.

На сегодняшний день квота на программу «IT ШКОЛА SAMSUNG» составляет 50 мест, а на «Яндекс.Лицей» - 30.

Предварительные заявки принимаются до 10 сентября, при этом надо пройти тестирование.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется по инициативе Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний-лидеров в сфере информационных технологий. Федеральным оператором проекта является Фонд новых форм развития образования.

В 2018 году победителями по созданию ключевых центров развития цифровых и информационных компетенций у детей в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»» стали 16 субъектов РФ, в том числе Чувашская Республика, город Канаш.

IT-КУБ – это инновационная современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

400 детей обучатся основам программирования, интернет – технологиям, смогут освоить востребованные языки программирования, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, конструировать роботов и управлять ими, работать в команде, креативно мыслить.

ГИА - 11 класс
ГИА - 9 класс
Летний отдых и оздоровление детей и подростков
<Ноябрь 2019>