System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Авторский коллектив детского сада №9 города Канаш – призёры республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» в номинации «Духовно-нравственное воспитание» / / Портал образования ЧР
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Структура
Школы
Доп. образование
Дошкольное образование
ЦБ
Архив событий
Безопасность ОО
Доходы руководителей ОУ
Занятость подростков
Информатизация
Кадровый резерв
Нормативные документы
Опека
Презентации
Публичный отчет
Сайты учителей
Советы психолога
Статистика
Учебные заведения
Фотоотчеты
Подписка на новости
Get Adobe Flash player
Авторский коллектив детского сада №9 города Канаш – призёры республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи» в номинации «Духовно-нравственное воспитание»
Дата: 05.11.2019

С целью поддержки педагогов, эффективно работающих в области воспитания, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений центром духовно-нравственного развития личности был проведен республиканский педагогический конкурс разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

В конкурсе приняли участие  педагогические работники из 26  муниципалитетов Чувашской Республики. Ряд конкурсных материалов был представлен авторскими коллективами. Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, коррекционных учреждений, детских школ искусств.  

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- духовно-нравственное воспитание;

- правовая культура учащихся;

- безопасность дорожного движения;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- здоровый образ жизни;

- экологическая культура;

- профориентация;

- календарные и тематические праздники.

Некоторые авторы представили конкурсные работы в нескольких направлениях.

Эксперты оценивали конкурсные материалы по следующим критериям: актуальность, новизна материалов, грамотная постановка целей и задач, методическая значимость, четкое описание педагогических методов и приемов, создание условий для активной деятельности обучающихся, эффективность использования в воспитательном процессе.

Следует отметить, что часть педагогов представила свои материалы в виде сценариев, без методических рекомендаций по их проведению, постановки цели и задач, не указала актуальность разработанных материалов. Также  некоторые авторы использовали устаревшую литературу, не представлялось возможным  увидеть новые подходы в проведении традиционных мероприятий. Культура представления  материалов на конкурс у ряда авторов также требует доработки, так как прослеживается тенденция скачивания материалов из интернета и представления их без форматирования, встречаются орфографические  и фактические ошибки. В некоторых работах очень маленький процент авторства.

Награждение победителей и лауреатов состоится 14 ноября в 13.00 в Чувашском республиканском институте образования в актовом зале.

Сертификаты участников и дипломы победителей республиканского педагогического конкурса разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи» (на индивидуальные работы и авторские коллективы) можно получить в центре духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования с понедельника по пятницу с 8.10 до 15.50 часов (кабинет № 221). Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов. 

 

Победителями и лауреатами в номинациях стали:

 

Номинация «Здоровый образ жизни»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Полевая Людмила Александровна

Соловьева  Ирина Анатольевн

Филиппова Лариса Валентиновна

г.Шумерля

МБДОУ «Детский сад №11 «Колокольчик»

I

Нигиль Наталия Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский  сад №7 «Берёзка»

II

Васильева Александра Константиновна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

II

Данилова Елена Алексеевна

 

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии

III

Иванова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№20»

III

Платонова Юлия Владимировна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

III

авторский коллектив:

Ласточкина Ольга Юрьевна

Милкина Елена Константиновна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №183»

лауреат

Яковлева Светлана Геннадьевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №50»

лауреат

Бурлакова Ольга Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №7»

лауреат

авторский коллектив:

Корочкова Алевтина Ревовна

Илларионова Ксения Евгеньевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №40»

лауреат

авторский коллектив:

Смирнова Вера Александровна

Антонова Любовь Михайловна

Шалева Надежда Николаевна

г.Шумерля

МБДОУ «Детский сад №1»

лауреат

авторский коллектив:

Ильина Альбина Ильинична

Карсакова Александра Ильинична

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №22»

лауреат

Трофимова Людмила Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №203»

лауреат

Муравьева Юлия Вячеславовна

г.Канаш

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№1»

лауреат

 

Номинация «Безопасность дорожного движения»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Абрамова Наталья Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №112»

I

авторский коллектив:

Ксенофонтова Алевтина Ксенофонтовна

Кузнецова Наталия Николаевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116»

II

Макарова Елена Юрьевна

Чебоксарский

МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске»

II

авторский коллектив:

Колесникова Анна Владимировна

Максимова Оксана Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №6»

МБДОУ «Детский сад №143»

III

Сегадетдинова Вероника Сергеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №85»

III

Сергеева Людмила  Геннадьевна

Козловский

МБОУ «Еметкинская средняя общеобразовательная школа»

III

авторский коллектив:

Волкова Татьяна Николаевна

Михайлова Ольга Васильевна

Ярославцева Лилия Николаевна

Чебоксарский

МБОУ «Анат-Кинярская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Любимова Светлана Олеговна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №7»

лауреат

авторский коллектив:

Орлова Венера Михайловна

Иванова Венера Михайловна

Александрова Ольга Леонидовна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»

лауреат

Плетнёва Екатерина Николаевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №5»  

лауреат

Багузова Марина Петровна

Ибресинский

МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга»

лауреат

 

Номинация «Календарные и тематические праздники»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Шашкова Ольга Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ Детский сад №78»

I

авторский коллектив:

Никифорова Анжела Владимировна

Филатова Наталия Валентиновна

Зинина Наталья Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №82»

II

Олейникова Виктория Вячеславовна

г.Чебоксары

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

II

авторский коллектив:

Здюмаева Ольга Ивановна

Тарабаева Наталья Генриховна

Федорова Ольга Николаевна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

III

авторский коллектив:

Иванова Ирина Станиславовна

Кириллова Людмила Владимировна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №7»

III

Никитина Светлана Александровна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии

III

авторский коллектив:

Вуколова Ираида Валерьевна

Лаврентьева Любовь Анатольевна

Батыревский

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Данилова Алина Николаевна

Иванова Наталия Геннадьевна

Колдашова Саида Усмановна

Моргаушский

МБОУ «Калайкасинская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Ефремов Олег Юрьевич

Вурнарский

МБОУ «Абызовская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Захарова Ольга Юрьевна

Борзова Альбина Юрьевна

Павлова Татьяна Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №78 «Колосок»  

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Ольга Всеволодовна

Ефиторова Светлана Михайловна

г.Чебоксары

МБДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад №178»

лауреат

Иванова Ольга Ивановна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №5»

лауреат

авторский коллектив:

Казакова Надежда Константиновна

Андреева Венера Вениаминовна

Хорькова Светлана Вениаминовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №11»

лауреат

Карпова Ираида Николаевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

лауреат

Новосёлова Любовь Евгеньевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2»

лауреат

Самкина Татьяна Юрьевна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Алатыре

лауреат

авторский коллектив:

Евстафьева Светлана Владимировна

Андреева Елена Геннадьевна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

лауреат

авторский коллектив:

Железтова Ирина Николаевна

Просукова Жанна Юрьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №113»

лауреат

авторский коллектив:

Константинова Людмила Николаевна

Минеева Светлана Владимировна

Иванова Ольга Владиславовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №132»  

лауреат

Полякова Ирина Владимировна

 Ибресинский

БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Прокопьева Елена Анатольевна

Жук Галина Игоревна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька»

лауреат

авторский коллектив:

Санчес Сальседо Евгения Анатольевна

Харитонова Мария Александровна

г.Чебоксары

МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №178»

лауреат

Скобелева Марина Ивановна

Козловский

МБДОУ «Детский сад «Радуга»

лауреат

авторский коллектив:

Цыганова Ирина Николаевна

Николаева Татьяна Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №180»

лауреат

 

Номинация «Правовая культура учащихся»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Хайртдинова Гузель Миназимовна

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

I

авторский коллектив:

Федорова Татьяна Аркадьевна

Герасимова Татьяна Ивановна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №16»

II

Иванова Татьяна Владимировна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55»

II

Щеглова Оксана Евгеньевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116»

III

авторский коллектив:

Антонова Светлана Георгиевна

Васильева Елена Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №205»

III

Волкова Галина Анатольевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №22»

III

Алексеева Лидия Николаевна

Негрозова Елена Михайловна

Чебоксары

МБОУ «СОШ №56»

лауреат

 

Номинация «Профориентация»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Афанасьева Екатерина Викторовна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г.Алатыре

I

авторский коллектив:

Волчкова Наталия Викторовна

Несмелова Ирина Витальевна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7»

II

авторский коллектив:

Исаева Ольга Рафаиловна

Александрова Венера Николаевна

Дементьева Наталия Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №82»

 

II

авторский коллектив:

Ефремова Валентина Ильинична

Максимова Анастасия Евгеньевна

Трофимова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №128»

III

авторский коллектив:

Шайхалова Гельназ Рафаиловна

Хаертдинова Гузел Хасиятовна 

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

III

авторский коллектив:

Cухарева Елена Алексеевна

Физер Ольга Валериановна

Вурнарский

МБОУДО «Вурнарская детская школа искусств»

МБОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа№2»

III

авторский коллектив:

Уткина Лилия Ивановна

Блиняева Татьяна Николаевна

Короткова Татьяна Александровна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №11»

лауреат

Шувалова Ираида Александровна

г.Чебоксары

ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Духовно-нравственное воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

Мигунова Светлана Львовна

г.Алатырь

МБОУ «Гимназия №6»

I

авторский коллектив:

Меморская Надежда Львовна

Потанина Екатерина Витальевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №40»

II

авторский коллектив:

Михайлова Рената Федоровна

Краснова Олеся Юрьевна

Михайлова Валентина Николаевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №203»

II

Теплова Наталья Ивановна

г.Алатырь

Отдел образования

и молодёжной политики

администрации города Алатыря

II

авторский коллектив:

Купирова Гюзель Ризовна

Григорьева Елена Геннадьевна

г.Канаш

МБДОУ «Детский сад №9»

III

Шиброва Галина Сергеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко»

III

Иванова Викторина Александровна

Янтиковский

МБОУ «Чутеевская СОШ»

лауреат

Степанова Наталия Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

лауреат

Кирьянова Елена Анатольевна

г.Алатырь

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№9»  

лауреат

Зинатуллина Сирине Рафиковна

Комсомольский

МАОУ «Токаевская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Ираида Леонтьевна

Родионова Елена Николаевна

Иванова Алевтина Александровна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №16»

лауреат

Петрова Инна Константиновна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский  сад №40»

лауреат

Шишулина Светлана Николаевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№48»

лауреат

авторский коллектив:

Аксакова Наталия Геннадьевна

Тимофеева Татьяна Анатольевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№62»

лауреат

Дмитриева Наталия Геннадьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №145»

лауреат

Середкина Ирина Алексеевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №42»

лауреат

Сидорова Алёна Владимировна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №14»

лауреат

Сычёва Светлана Петровна

г.Алатырь

МБОУ «Гимназия №6»

лауреат

авторский коллектив:

Трифонова Ольга Александровна

Чернова Марина Юрьевна

Урмарский

МБОУДО «Урмарская детская школа искусств»

лауреат

авторский коллектив:

Зобова Галина Николаевна

Егорова Ирина Геннадиевна

Урмарский

МБДОУ «Детский сад №3»

лауреат

Алендеева Регина Михайловна

Козловский

МБОУ «Байгуловская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

Андреева Наталия Валериановна

Моргаушский

МБОУ «Шатьмапосинская основная общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Ильина Ирина Александровна

Тунгулова Мария Геннадьевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии

лауреат

авторский коллектив:

Ластухина Надежда Филипповна

Захарова Ираида Аркадьевна

Ластухина Елена Филипповна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №22»

МБДОУ «Детский сад №22»

МБДОУ «Детский сад №118»

лауреат

Морозова Елена Васильевна

г.Алатырь

Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Гражданско-патриотическое воспитание»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Абрамов Анатолий Серафимович

 

 

Абрамова Галина Васильевна

 

 

Разумова Светлана Анатольевна

 

г.Чебоксары

 

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№59»

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№1»

 

I

Воронова Вера Васильевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№27»

II

Григорьева Людмила Андреевна

Ядринский

МБОУ «Большечурашевская  средняя общеобразовательная школа»

II

Капсулова Полина Валентиновна

Цивильский

МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город»

III

Голубев Михаил Дмитриевич

Красноармейский

МБОУ «Траковская средняя общеобразовательная школа»

III

Добрынина Елена Вадимовна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик»

III

Морскова Татьяна Александровна

Козловский

МБДОУ «Детский сад «Радуга»

лауреат

авторский коллектив:

Артемьева Галина Васильевна

Жаркова Жанна Витальевна

Кириллова Олеся Валерьяновна

г.Чебоксары

МАДОУ «Детский сад №75»

лауреат

Акимова Светлана Валерьевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №80»

лауреат

авторский коллектив:

Егорова Анна Витальевна

Максимова Татьяна Владимировна

Яковлева Наталья Ориковна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад № 11 «Ручеек»

лауреат

Климина Оксана Владимировна

г.Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

лауреат

Николаева Лариса Петровна

г.Новочебоксарск

МБДОУ  «Детский сад №10 «Сказка»

лауреат

Федорова Екатерина Витальевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №27»

лауреат

Макарова Ольга Геннадьевна

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии

лауреат

 

Номинация «Экологическая культура»

ФИО

Муниципалитет

Образовательная организация

Место

авторский коллектив:

Николаева Елизавета Николаевна

Алексеева Людмила Васильевна

г.Чебоксары

МБДОУ  «Детский сад №82»

I

авторский коллектив:

Дмитриева Алина Николаевна

Баринова Альбина Николаевна

Цивильский

МБОУ «Цивильская средняя общеобразовательная школа №1»

II

Никитина Маргарита Геннадьевна

г.Чебоксары

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

II

авторский коллектив:

Визгина Елена Николаевна

Павлова Наталия Валентиновна

Мишина Оксана Васильевна

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №1»

III

авторский коллектив:

Крылова Светлана Александровна

Грекова Любовь Вениаминовна

Николаева Лариса Павловна

г.Чебоксары

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №62»

III

авторский коллектив:

Андреева Ольга Владимировна

Фомина Лариса Владимировна

Янтиковский

МАДОУ «Детский сад «Радуга»

III

авторский коллектив:

Александрова Вера Аркадьевна

Иванова Татьяна Витальевна

г.Чебоксары

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»

лауреат

авторский коллектив:

Иванова Надежда Мефодьевна

Кормачева Надежда Петровна

Козловский

МБОУ «Карамышевская средняя общеобразовательная школа»

лауреат

авторский коллектив:

Тиньковская Ольга Сергеевна

Егорова Вера Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №6»

лауреат

авторский коллектив:

Арсентьева Алевтина Александровна

Захарова Инна Анатольевна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №118»

лауреат

авторский коллектив:

Баклушина Вера Николаевна

Александрова Юлия Станиславовна

г.Чебоксары

Чебоксарский машиностроительный техникум

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»

лауреат

авторский коллектив:

Вилюкова Светлана Михайловна

Малышкина Елена Анатольевна

Алатырь

Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре

лауреат

авторский коллектив:

Героева Нина Львовна

Остроумова Лариса Константиновна

Ловыгина Марина Ивановна

г.Чебоксары

МБДОУ «Детский сад №125»

лауреат

Надеждина Ольга Евгеньевна

Ибресинский

БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии

лауреат

Сергеева Зоя Алексеевна

 

г.Новочебоксарск

МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок»

лауреат

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Послание Главы Чувашской Республики ГосСовету Чувашской Республики
ГИА - 11 класс
Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
ГИА - 9 класс
Аттестация педагогических работников
Осенние каникулы
Канашская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Летний отдых и оздоровление детей и подростков
Всероссийская профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»
Школьные библиотеки и информационно-библиотечные центры
Горячая линия
ЮНАРМИЯ
Безопасность школ
Модернизация республиканской системы общего образования
Российское движение школьников
Совет руководителей муниципальных образовательных учреждений города Канаш
Питание
Республиканский детский школьный парламент Чувашской Республики
Всероссийская олимпиада школьников
Уполномоченный по правам ребенка в г. Канаш и Канашском районе
Электронная очередь в детский сад
Молодежь города Канаш
Противодействие коррупции
Новости
Реквизиты
<Ноябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
Rambler's Top100 TopList