System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Утверждена Межведомственная программа по обеспечению информационной безопасности детей на территории Чувашской Республики на период 2020–2023 годов / / Портал образования ЧР
Дата: 05.11.2019

Важность реализации мероприятий, направленных на обеспечение интернет-безопасности детей была обозначена в Национальной Стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и плане основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства, подготовленном в соответствии с Указом Президента России от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

В разделе «Безопасное информационное пространство для детей»  важный акцент ставится на «создании и внедрении программ обучения детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, профилактики интернет-зависимости…». В связи с глобальным процессом формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Использование Интернета детьми и молодежью таит в себе много опасностей. Для преодоления негативного воздействия Интернета  необходимо ознакомить несовершеннолетних пользователей и их родителей с потенциальными опасностями в информационно-телекоммуникационной сети. Для полноценного развития ребенка, способного успешно жить и саморазвиваться в современном мире, не нужно (и даже опасно) создавать идеальную информационную среду, важнее заниматься развитием информационной безопасности личности школьника, обучать его адекватному восприятию и оценке информации, ее критическому осмыслению на основе нравственных и культурных ценностей.

В связи с необходимостью создания правовых механизмов блокирования информационных каналов проникновения через источники массовой информации в детско-подростковую среду элементов криминальной психологии, культа насилия, других откровенных антиобщественных тенденций и соответствующей им атрибутики 29 октября 2019 г. Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики было подписано распоряжение об утверждении Межведомственной программы по обеспечению информационной безопасности детей на территории Чувашской  Республики на период 2020–2023 годов.

В рамках программы будут реализованы мероприятия, обеспечивающие межведомственное взаимодействие в обеспечении наиболее эффективной и действенной защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от негативной информации, содержащейся в информационной продукции.

Комплексная межведомственная программа позволит эффективнее использовать новые информационные технологии, электронные образовательные ресурсы, инновации в педагогической практике, расширять возможности дополнительного образования детей и взрослых.

Программа направлена на создание условий для обеспечения защиты нравственности и охраны здоровья детей в сфере оборота информации на территории Чувашской Республики, производства информационной продукции для детей.

ГИА - 9 класс
ГИА - 11 класс
Летний отдых и оздоровление детей и подростков
<Ноябрь 2019>