System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В нашем детском саду прошла операция «Внимание дети» / / Портал образования ЧР

В нашем детском саду прошла операция «Внимание дети»
Дата: 11.09.2020

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования ответственного отношения воспитанников ДОУ к соблюдению правил дорожного движения с 24.08.2020 г. по 11.09.2020 г. в МБДОУ была проведена профилактическая операция «Внимание, дети!». Согласно Плану профилактических мероприятий, проводили разъяснительную, агитационную работу с педагогами, взаимодействовали с семьями воспитанников, была проведена воспитательно-образовательная работа с воспитанниками. Проведены беседы по теме недели «Правила дорожные детям знать положено», рассматривание картин «Улица города», «Мы переходим улицу», рассматривание иллюстраций, книг, наглядных пособий по теме «Безопасность», игровые занятия по ПДД по темам: «Виды транспортных средств», «Виды и сигналы светофоров», «Правила для пешеходов», «Улицы нашей деревни», организована выставка рисунков «Правила дорожные, знать нам всем положено». В каждой группе оформлены уголки ППД.

Педагоги с воспитанниками были на целевых прогулках по территории и вокруг детского сада, так же для воспитанников подготовительной к школе группе была организована экскурсия к пешеходному переходу,

В утренний и вечерний отрезок времени в группах проводились дидактические игры на закрепление знания цвета светофора, умение ориентироваться в пространстве, на развитие внимания: «Светофор», «Юный водитель», «Вид транспорта», «Угадай, какой знак» и др., моделирование ситуаций. С детьми старшей и подготовительной группы сыграли сюжетно-ролевые игры «Осторожно улица», «Пассажиры», «Поехали на машине».

На участках во время прогулки играли в подвижные игры на развитие координации «Поезд», «Птицы и автомобиль», «Цветные автомобили», «Стоп», «Горелки».

Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в 2020 году
<Октябрь 2020>