System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Занятие "Пластилинография" в средней группе / / Портал образования ЧР

Занятие "Пластилинография" в средней группе
Дата: 05.11.2020
Фото

Пластилин – это один из материалов для лепки, используемый для детского творчества. Все дети любят лепить.  С пластилином легко и интересно работать. Мягкий и податливый, он может принимать любую форму, неудавшуюся пластилиновую поделку можно легко исправить. Между тем, пластилином можно еще и рисовать, создавая объемные картины. Такой вид деятельности называется пластилинография.

Как понятно из названия, основным материалом в пластилинографии становится пластилин, который наносится на горизонтальное плотное основание – картон, стекло, пластик или плотную бумагу. Можно также создавать картины в смешанной технике, дополняя рисунки из пластилина на бумаге бисером, пайетками, природными материалами и графическими рисунками. Обычно пластилинография детям очень нравится и становится для них самым любимым занятиям. Причин этому много: во-первых, рисунки пластилином на картоне создавать очень просто, во-вторых, пластилинография помогает снять мышечное и нервное напряжение, в-третьих, картины из пластилина легко поддаются корректировке – если что-то не вышло, то эту часть можно просто снять и переделать.

5 ноября воспитатель средней группы №8 МБДОУ «Детский сад №5» г. Канаш Александрова М.А. познакомила детей с необычной техникой рисования. На занятии рисовали российский флаг, учились   ощипывать комочки от целого куска, катать колбаски и располагать их на заранее приготовленный рисунок, соединять части, плотно прижимая их друг к другу, и сглаживать швы; так же познакомились со значением цветов, изображённых на флаге. Флажки у всех получились яркие, красивые. Детям очень понравилось рисовать пластилином.

Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в 2020 году
Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
<Январь 2021>