System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День чувашской вышивки / / Портал образования ЧР

День чувашской вышивки
Дата: 05.11.2020
Автор: Григорьева Э.В.
26 ноября приближается совершенно новый праздник — День чувашской вышивки. Указ о его учреждении  подписал в этом году Глава республики Олег Николаев. Дата выбрана не случайно. В старину, после завершения земледельческих работ, в ноябре месяце чувашские женщины садились за вышивку. А еще в этот день родилась Екатерина Ефремова — заслуженный художник РСФСР, народный художник Чувашской АССР, член Союза художников СССР. Работая на местных предприятиях народных художественных промыслов, она сохранила традиции чувашской ручной счетной вышивки. Произведения, выполненные по эскизам Екатерины Иосифовны, экспонировались не только на отечественных, но и на зарубежных выставках прикладного искусства. И если при жизни ее вклад в сокровищницу национальной культуры был оценен довольно скромно, то сейчас этот пробел восполняется.
 В рамках мероприятий, посвященных Дню чувашской вышивки, учителя чувашского языка МБОУ «СОШ №6» проводят различные мероприятия. В целях популяризации чувашской вышивки среди учащихся 2-3 классов прошел конкурс рисунков «Вышивки из бабушкиного сундука». Ребята знакомились с вышивками бабушек, а потом рисовали чувашские национальные узоры на бумаге. Лучшие работы получились у обучающихся 2 а класса. Обучающие 4-х классов участвовали в конкурсе чтецов «Как славно ты звенишь, родной язык!». Они читали стихи на чувашском языке, прославляющие национальную культуру и мастериц чувашской вышивки. Лучшими чтецами оказались обучающиеся 4 а класса.
Мероприятия, посвященные Дню чувашской вышивки, продолжаются.
.
Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в 2020 году
<Январь 2021>